Детский сад – это второй дом для ребят, а в каждом доме, в каждой семье обязательно есть свои традиции. Вот и в нашем детском саду есть свои устоявшиеся традиции, которые непосредственно направлены на развитие творчества у детей.

Дошкольный возраст — благоприятный период для развития творчества. Именно в это время происходят прогрессивные изменения во многих сферах, совершенствуются психические процессы (внимание, память, восприятие, мышление, речь, воображение, активно развиваются личностные качества, а на их основе — способности и склонности. Чем разнообразнее детская деятельность, тем успешнее идёт разностороннее развитие личности ребёнка, реализуются его потенциальные возможности и первые проявления творчества.

Любое учреждение тем ценнее, чем устойчивее традиции.

В нашем саду есть уже прочно сложившиеся традиции, которые нашли отклик в сердцах не одного поколения воспитанников. Эти традиции с большим удовольствием принимаются детьми и родителями, совершенствуются и приумножаются. 

Итак, представляем вашему вниманию традиции нашего детского сада:

 Проведение конкурсов рисунков и поделок, приуроченным к разным праздникам. Например, у нас проходят конкурсы, выставки семейного творчества на темы: «Осень раскрасавица», «Зимняя фантазия», «Моя мама самая лучшая», и многие другие. Традиции, в которых дети принимают непосредственное участие вместе с родителями и с воспитателем, прочно откладываются в детской памяти и уже неразрывно связаны с детством, с воспоминанием о детском садике, как о родном общем доме, где каждый ребенок любим и уважаем.

 

День Знаний ( 1 сентября)

День матери

 

 День народного единения

 

Новогодние утренники

 

 

Колядки

 

День защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

 

Масленица

 

Каждый год весной мы с детьми организуем огород на окне.Ребята с удовольствием сажают овес, лук, наблюдают за их ростом.

8 марта - Международный женский день

 

День Победы 

 

Выпускной бал