20.03.2024
20 марта - Всемирный День здоровья полости рта

Ежегодно 20 марта отмечается "Всемирный день Здоровья полости рта". Всем известно, что здоровье полости рта предполагает не только красивую улыбку, молодость лица, комфортное пережевывание пищи и глотания, но и чувство глубокой уверенности, которые являются сегодня символом здоровья, благополучия, красоты. 

 В рамках проекта«Здоровый город»  в нашем детском саду  было проведено содержательное мероприятие. Педагог рассказала о важности соблюдения правил гигиены полости рта ( чистка зубов 2 раза в день, полости рта после еды и сладкого). С помощью дидактических игр "Здоровые зубки", "Вредные и полезные продукты" дети убедились, что зубной щеткой нужно чистить ежедневно. На макете челюсти воспитатель показала, как начинается кариес, сосредоточила внимание детей на важности употребления в пищу овощей и фруктов. После мероприятия желающие дети вместе с педагогом играли в сюжетно - ролевую игру "Детская стоматологическая поликлиника".

 Работу по профилактике полости рта, чистке зубов необходимо продолжить с детьми дома. Ведь это совсем несложно. Берегите зубы, улыбайтесь красиво.