СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО –
ЗАЛОГ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ   
ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА:
  1. Обязательное выполнение договоренностей и ответственность за принятые меры.
  2. Отказ от односторонних действий, нарушивших договоренности.
  3. Взаимное информирование сторон переговоров об изменении ситуации.
В учреждении образования проводится совместная деятельность руководителя  и профсоюзного комитета по соблюдению законодательства Республики Беларусь о труде.
У профсоюзного комитета и администрации сложились партнерские отношения: профком принимает участие в регулировании трудовых отношений, согласование нормативных и локальных документов, распределение фонда стимулирования, предоставления отпусков, расстановке кадров. Совместно с руководителем дошкольного учреждения профсоюз принимает участие в разработке и реализации мероприятий по развитию учреждения. Представители профсоюза входят в состав всех комиссий.
Важнейшей функцией профсоюзов и администрации была и остается работа по охране труда. Ежегодно составляется план работы по охране труда и профсоюзный комитет контролирует его выполнение. Действует комиссия по охране труда,  проводятся рейды по проверке соблюдения правил по охране труда и техники безопасности, ведутся журналы ежедневного, ежемесячного, ежеквартального контроля за состоянием охраны труда, проведена аттестация рабочих мест.

Профком и руководитель в нашем коллективе – единое целое. Мы – одна команда!